ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости в науке
28.03.2024, 22:52 Обновлено: 19.08.2025, 14:58

Немецкие ученые признали свои ошибки в «борьбе» с COVID-19

Власти Германии знали, что введение локдауна из-за COVID-19 нежелательно, однако все равно сделали это, сообщает издание Daily Mail.

Согласно имеющейся информации, ученые из института Роберта Коха предупреждали немецкое правительство о том, что локдаун и другие радикальные меры нанесут стране даже больше вреда, чем сам коронавирус. Впрочем, их советы проигнорировали, что не могло не сказаться на экономике страны.

Стоит отметить, что в Беларуси не стали действовать столь радикально, за что Президента нашей страны регулярно критиковали. Впрочем, учитывая, что больше всего недовольство выражали представители так называемой «оппозиции» и им сочувствующие, то совершенно не важно, какие бы именно меры предпринимались, учитывая, что это уже вопрос политики, а не медицины и при любом сценарии нашлись бы недовольные.

Что ж, похоже, что белорусские власти не ошиблись в выборе мер противодействия пандемии: в результате удалось сохранить и жизни людей, и экономику страны.

Фото: Pixabay

Теги

Беларусь Германия Европа Здоровье Коронавирус COVID-19 Наука Новости медицины Общество Пандемия Политика

Еще по теме

19.12.2023
ВОЗ: COVID-19 продолжает мутировать
24.05.2023
Глава ВОЗ призвал мир готовиться к новой пандемии
14.04.2023
Мир может настигнуть новая пандемия, заявили в США
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex