ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости в науке
15.06.2022, 11:43 Обновлено: 06.09.2025, 10:27

Может ли оспа обезьян быть очередным биологическим оружием Запада? Все больше версий в поддержку этой теории

Может ли оспа обезьян быть очередным биологическим оружием Запада? Все больше версий в поддержку этой теории.

Ученые, которые занимаются проблемой, обратили внимание на то, что никто из заразившихся не контактировал с жителями Нигерии, где обнаружена болезнь. При том, что появление больных в Европе и США совпало со спешным выводом с территории Украины американских биолабораторий. Есть версия, что в спешке переезда могло произойти инфицирование кого-то из сотрудников.

Редактор портала Veterans Today Кевин Баррет обращает внимание, что секретная работа с этой экзотической заразой активно шла, возможно, продолжается и сейчас. Он пишет, что у истории с оспой один след с коронавирусом. В первую очередь, внимание обратили на близкого к правительственным кругам эксперта по биовойне Роберта Кадлеца. С января по август 19-го он руководил тренировками с симуляцией «распространения из Китая опасного вирусного респираторного заболевания», участники учений отрабатывали необходимые меры по сдерживанию эпидемии в США. Точно такие же учения состоялись в прошлом году, но уже для отражения возможного распространения обезьяньей оспы. В такие совпадения ученые не верят. 

Теги

Здоровье Наука Научные открытия США

Еще по теме

15.06.2022
Британский суд разрешил депортировать нелегальных мигрантов
15.06.2022
В Херсонской области заявили об ажиотажном спросе на паспорта России
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex