Авиация – в приоритете. В Минске стартовал ХIV Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства
В БНТУ начал работать ХIV Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства. В нем принимают участие ученые, студенты, магистранты и аспиранты вузов инженерно-технологического профиля из Беларуси и России. Особое внимание – авиационной отрасли. Об этом пишет БЕЛТА.
Как отметил на торжественной церемонии открытия Форума заместитель госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин, данное мероприятие уникально тем, что подобных событий среди инженерных вузов нет нигде в мире.
По его словам, один из самых актуальных проектов в инженерном направлении – это авиационная отрасль.
В рамках мероприятия будут работать четыре секции. Для гостей и участников форума подготовлена насыщенная программа. Его главные цели – популяризация инженерного образования, привлечение молодежи в сферу науки, создание межвузовской платформы для поддержки талантливой молодежи.
Фото: Pixabay