27.01.2025, 09:43
Обновлено: 04.09.2025, 01:21
Зеленскому не избежать переговоров: Эрдоган может стать ключевым посредником в конфликте
Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану могут поручить роль посредника в разрешении конфликта на Украине, и Владимиру Зеленскому, вероятно, не удастся избежать переговоров. Об этом со ссылкой на газету Hurriyet информирует РИА «Новости».
Турция выражает готовность поддерживать дипломатические усилия по урегулированию ситуации на Украине, подчеркнул ранее министр иностранных дел Хакан Фидан, добавив, что это является единственным путем к разрешению конфликта.
«Турция может взять на себя миссию по организации переговоров, а президенту Эрдогану может быть отведена роль посредника. Потому что Эрдоган – единственный лидер, который может вести переговоры и с (Владимиром) Путиным, и с Зеленским. Теперь к этому добавился (Дональд) Трамп», – пишет близкий к правительственным кругам журналист издания Абдулькадир Сельви.
«У Зеленского, который лишился американской поддержки, нет шансов избежать переговоров», – считает Сельви.
Фото: соцсети Зеленского