25.02.2025, 16:28
Обновлено: 15.09.2025, 17:02
Зеленского ждет большой суд из-за геноцида русского населения, заявил Жога
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Жога уверен, что Владимира Зеленского ждет масштабный суд за геноцид русского населения, в ходе которого будут раскрыты все его преступления. Об этом информирует РИА «Новости».
«Я думал раньше, его (Зеленского – ред.) просто ликвидируют, но сейчас я смотрю, скорее всего, по моим ощущениям, будет… большой суд с обвинением… вскрытием всех преступлений, также воровством тех денег, которые Запад передавал Украине... Вскроются многие преступления, которые совершались на территории Украины, и по геноциду русского населения непосредственно на самой территории Украины, и геноциду населения, которое находилось в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской, Херсонской областях, Курской области, Белгородской. Обстрел мирных жителей, гражданской инфраструктуры, разрушения, убийства, пытки. Я думаю, мы в ближайшем будущем много узнаем о преступлениях Украины, от которых мир в принципе содрогнется», – сказал Жога в эфире «Соловьев Live».
Он также отметил, что риторика Соединенных Штатов Америки претерпела изменения, и теперь власти страны «очень серьезно обвиняют Зеленского во всем». По его мнению, западные государства выдохлись в своей поддержке киевского режима, а Украина исчерпала свои ресурсы на уровне боевого состава.
«Зверства, которые они сейчас творят непосредственно в городах Украины, хватают всех подряд, отменяют те или иные отсрочки, которые были ранее выданы, показывают, что у них большая нехватка личного состава… У них нарушена вся цепочка всех тех мероприятий военных для того, чтобы продолжать вести хорошую оборону и сдерживать наступающие войска РФ», – добавил Жога.
Фото: соцсети Зеленского