Зеленский: Вывод ВСУ с Донбасса расколет Украину
Владимир Зеленский заявил, что полный вывод подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Донбасса расколет украинское общество. По его словам, многие граждане выступят против этого решения, если Киев на него пойдет, информирует портал «Московский комсомолец».
«Если мы выведем войска из Донбасса – это расколет нашу нацию. Многие люди будут против этого», – отметил украинский политик.
Зеленский выразил обеспокоенность, что Россия может воспользоваться внутренним кризисом на Украине для продвижения своих военно-политических интересов. Такой сценарий, по его мнению, несет дополнительные угрозы для страны.
1 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что вывод ВСУ с Донбасса способен остановить горячую фазу конфликта. Он призвал Зеленского принять это решение «еще вчера».
Фото: соцсети Владимира Зеленского