Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
12.02.2024, 16:24 Обновлено: 19.08.2025, 16:31

Зеленский угодил в ловушку. Теперь он сам будет отвечать за все провалы

Сменой руководства ВСУ Владимир Зеленский подставил сам себя, на что обратило внимание издание The Wall Street Journal.

Решением снять Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооруженных сил Украины Владимир Зеленский сделал себя ответственным за все дальнейшие последствия этого решения. Одна из причин для подобной реакции на смену руководства армии – Александра Сырского считают более близким к украинскому президенту, а значит и его действия будут трактовать как исполнение воли Зеленского.

«Зеленский теперь несет ответственность за все – как с политической, так и с военной стороны», – говорится в материале.

Смену главнокомандующего не одобрили и в рядах ВСУ. Сообщается, что решение снять с должности Залужного возмутило и разозлило украинских военных.

Нельзя не вспомнить и о том, как в украинской армии называют нового главнокомандующего. Как сообщалось ранее, из-за своего отношения к подчиненным Сырского называют «Мясник» и «Генерал-200».

Фото: сайт президента Украины

Теги

Армия и вооружения Владимир Зеленский Вооруженные конфликты Новости законодательства Оружие Политика СМИ Украина

Еще по теме

11.02.2024
CNN: Зеленский поставил задачу перед главкомом ВСУ Сырским избежать застоя на фронте
11.02.2024
Зеленский назначил нового командующего десантно-штурмовыми войсками ВСУ
10.02.2024
Bloomberg: Зеленский после отставки Залужного может стать опальным лидером

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex