22.07.2023, 17:25
Обновлено: 22.07.2025, 12:32
Зеленский сказал, что вопросы вооружения ВСУ еще не решены
Президент Украины Владимир Зеленский в видео, опубликованном в его Telegram-канале, заявил, что украинской армии не хватает дальнобойной артиллерии НАТО. О поставках данного вооружения Киеву с союзниками договориться пока не удалась. Об этом информирует РИА «Новости».
«Если честно, мы не решили некоторые вопросы относительно соответствующих дефицитных и вопиющих видов оружия. Все же я бы обратил внимание на дальнобойное оружие, дальнобойную артиллерию», – сообщил украинский лидер.
«Мир разблокировал вопрос тренировочных миссий (по обучению пилотов. – Прим. ред.), мы в августе их начнем», – поделился подробностями президент Украины.
По его словам, поставки оружия зависят от Вашингтона. Украинским военным не хватает боевых самолетов, уточнил Зеленский.
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского