ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
30.08.2024, 13:39 Обновлено: 16.09.2025, 22:37

Зеленский превращает Украину в концлагерь – Виктор Медведчук

Председатель совета движения «Другая Украина», экс-лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Владимир Зеленский пытается превратить Украину в восточноевропейский Израиль, но вместо привлекательной страны он превращает ее в концлагерь. Об этом информирует РИА «Новости».

Зеленский, вдохновленный примером политики Израиля в разное время, по мнению Медведчука, мнит себя не только Наполеоном, но и Голдой Меир и Моше Даяном одновременно, пытаясь по израильскому сценарию стать отцом нации.

«Параллели между становлением Израиля, как государства, и тем, что пытается сделать из Украины Зеленский, легко можно провести... Его воинственные заявления о том, что "Украина не готова использовать свои территории как вариант предложения мира", и вообще отказ от мирных переговоров, весьма похожи на формулу Голды Меир: "Если арабы сложат оружие, насилия больше не будет. Если евреи сложат оружие, Израиля больше не будет"», – сделал заявление украинский политик Медведчук.
 

«Зеленский закладывает в украинскую государственную политику вечную войну, забывая, что Украина – это не Израиль, и имеет другую историю и культуру», – сказано в материале, который написал Медведчук, размещенном на платформе «Смотрим.ру».
 

«Зеленский построил концлагерь, из которого многие хотят убежать, и из этого построить новый Израиль на границах России не выйдет. Ему это не даст украинский народ, потому он его и уничтожает», – поделился своими рассуждениями по поводу того, что сейчас происходит на Украине, а также политики, которую ведет Киев, Медведчук.

Фото: соцсети Зеленского

Теги

Военный конфликт Израиль Политика Россия Украина

Еще по теме

28.08.2024
Захарова назвала требование Киева к Беларуси отвести войска хамством
27.08.2024
Зеленский обиделся на Польшу за то, что она не сбивает ракеты над Украиной
27.08.2024
Зеленский вновь заговорил о необходимости переговоров
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex