29.08.2025, 20:10
Обновлено: 14.09.2025, 23:23
Зеленский напомнил Трампу о сроках по переговорам с Россией
Владимир Зеленский на брифинге заявил, что Киев ожидает ответа от России по предложению о переговорах в обозначенные ранее сроки. По его словам, соответствующий сигнал был получен от президента США Дональда Трампа во время двустороннего общения. Об этом информирует РИА «Новости».
«Мы говорили с президентом США, а затем с европейскими партнерами, что подтверждаем платформы переговоров в двух- и трехстороннем формате. Тогда прозвучало от президента: “Ок, мы будем готовы couple of weeks”. Это означает две-три недели. Просто чтобы напомнить всем: две недели истекают уже в понедельник», – отметил Зеленский.
Украинский политик подчеркнул, что Украина рассчитывает на соблюдение обозначенных сроков и готова напомнить об этом международным партнерам.
Фото: соцсети Владимира Зеленского