ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.07.2022, 10:54 Обновлено: 07.09.2025, 05:59

Зеленский готовит еще более худшую судьбу для Запорожья, чем была у Мариуполя, заявил член ВГА Рогов

Член ВГА Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что киевскому режиму дана команда британскими кураторами не допустить бегства армии Украины и превратить город Запорожье в руины настолько, насколько это возможно. Об этом информирует РИА «Новости».

На текущем этапе вооруженного конфликта Запорожская область освобождена более чем на 70%. При этом отмечается, что областной центр все еще находится в подконтрольной зоне украинской армии.

«Британцами дана команда не выходить из Запорожья и не допустить побега украинских войск, как это в последнее время часто происходит в других городах. Британцы предупредили руководство боевиков Зеленского, что даже в случае окружения города с трех сторон и подведение его под полное окружение, никто бежать не должен. Все должны вести бои в городе, нанося максимальный ущерб инфраструктуре, чтобы город был освобожден уже в руинах», – заявил Рогов.

С его слов, армия Украины придерживается стратегии Британии в вопросах ведения войны, характеризующейся тактикой выжженной земли – все оставляемые города разрушаются настолько, насколько это может быть возможным.

«Зеленский готовит Запорожью судьбу еще худшую, чем была у Мариуполя», – добавил Рогов.

Фото: Pixabay

Теги

Политика Украина

Еще по теме

19.07.2022
ВСУ при обстреле Херсона попали в Антоновский мост
18.07.2022
ВСУ нанесли удар в район Каховской ГЭС, сообщили в ВГА
18.07.2022
ВСУ попытались обстрелять Новую Каховку в Херсонской области
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex