Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.08.2020, 16:34 Обновлено: 07.09.2025, 02:45

Зарубежные эксперты прокомментировали ситуацию в Беларуси

Попытки расшатать ситуацию, какие сейчас предпринимают в Беларуси, уже неоднократно были в других странах. Многим экспертам, есть, с чем сравнить. И даже проследить элементы технологии «цветных» революций. Один из экспертов – наблюдал за майданами в Украине.


Пётр Симоненко, первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Украины: «Исходя из того, что мы прожили, какую цену заплатил народ Украины, утверждаю, что сценарий, который реализуют у вас, не отвечает интересами народа Беларуси. Он написан не у вас, опробирован у нас. У вас только модификация. У вас тактика, не можешь убить, задуши в объятиях. Идет подавление воли тех, кто избрал другой путь развития. Интеллектуальные способности их не соответствуют уровню остроты проблем, которые жизнь поставила перед белорусским народом».

Дмитрий Беляков, директор Центра изучения перспектив интеграции стран-участниц ЕАЭС: «Я считаю, сейчас судьбоносный момент в истории, в судьбе Лукашенко. Он мог к чему угодно уйти, но сейчас он должен проявить себя, он проявляет как человек, который не боится внешней угрозы, который не то что сплотит белорусское общество, он даёт шанс белорусскому обществу найти внутри себя консенсус. Много проблем, много вопросов к его окружению, но, на мой взгляд, сейчас, чтобы сохранить Беларусь для того, чтобы сохранить мир на наших улицах, то, как мы живем, будет трудно, но сейчас может сделать только он. Понимаете? Несмотря ни на что, может сделать только Лукашенко».

Теги

Политика

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex