ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
10.11.2022, 21:17 Обновлено: 11.08.2025, 03:37

Запад стремится сделать из нас «унтерменшен» – «недолюдей», заявил политолог Петровский

Запад продвигает потребительские ценности, превращая нас в «унтерменшен» («недолюдей»), чтобы тем самым контролировать. Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ заявил политолог Петр Петровский.

Петр Петровский: «Индивидуализм, эгоизм [продвигаемые Западом идеи]. То есть индивид должен быть атомарным, отделенным от каких-то социальных солидарных связей. Второй момент – он должен разделять идеи фактического деления самого себя по гендерам, по сознанию бессознательному. То есть слово индивидуум теряет свое значение “неделимый” и переходит в дивидуум – “делимый”. В конечном итоге элиты мечтают записывать сознание на матрицу. Если мы послушаем Харари того же и других представителей элит западных, это их задача – превратить человека в нечеловека. Я бы не назвал это сверхчеловеком, потому что в нашей традиции сверхчеловек – это немного другое. Мы для них должны стать новыми “унтерменшами”. Потому что потребление, которое мы будем производить в рамках контролируемой электронной системы, оно будет запланировано, оно будет полностью обеспечено, вопреки или вне наших желаний».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Теги

Беларусь Европа Марков. Ничего личного Политика США

Еще по теме

10.11.2022
Эксперт о прокси-агрессии США: американцы воюют украинцами, тайваньцами, но не сами
10.11.2022
«Зеленский – заложник»: политолог Петровский заявил, что у Зеленского не было шансов не допустить войну
10.11.2022
«Надо держать порох сухим»: Петровский заявил о террористической опасности для Беларуси
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex