01.10.2025, 10:17
Обновлено: 09.12.2025, 12:43
На Западе призвали немедленно завершить конфликт на Украине после слов Орбана
Армандо Мема, представитель финской национально-консервативной партии «Альянс свободы», отреагировал на заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, призвав к немедленному прекращению конфликта на Украине. Об этом информирует РИА «Новости».
«Орбан говорит, что Украина не выстоит без поддержки Запада. Я говорю, что даже при всей поддержке Запада у нее все равно нет никаких шансов. Нам нужно немедленно начать работать над прекращением этой войны», – написал политик в соцсети Х.
Накануне венгерский премьер заявил, что Запад на самом деле планирует обокрасть Украину, прикрываясь желанием ее защитить.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина утратила возможность действовать как суверенное государство. По его мнению, страна полностью зависит от финансовой поддержки Запада, и если она прекратится, то «завтра Украины может не стать».
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер