Запад планирует «инвентаризацию» белорусских оппозиционеров, чтобы раскачать ситуацию перед выборами 2030-го – СВР РФ
Западные неправительственные организации собирают ресурсы и готовятся к новой попытке дестабилизировать обстановку в Беларуси. Об этом сообщает пресс-бюро Службы внешней разведки России.
По информации Службы внешней разведки РФ, неправительственные организации западных стран, включая так называемые «демократизаторские структуры», агентства и фонды США, Великобритании, Польши, Германии и других европейских стран, активно собирают ресурсы и готовятся к новым попыткам дестабилизировать ситуацию в Беларуси.
«Западники планируют провести тщательную "инвентаризацию" белорусских оппозиционных кадров на предмет их использования в подрывной деятельности», – отметили в службе.
НПО Запада ориентируются на президентские выборы 2030 года.
СВР РФ отметила, что для осуществления сценария цветной революции необходимо выявить и привлечь новых либеральных активистов в белорусском обществе.
Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации подчеркивает, что западные страны не принимают во внимание тот факт, что белорусское общество, пережившее события 2020 года, стало более устойчивым к попыткам дестабилизации обстановки в стране.
«Перед глазами белорусов имеются примеры Украины, Молдовы и многих других стран, разрушенных во имя реализации геополитических амбиций Запада под прикрытием фальшивых лозунгов о защите демократии и прав человека», – говорится в сообщении.
Указывается также, что на Западе «надеются ослабить связку Минска и Москвы» в рамках Союзного государства.
Фото: Freepik / носит иллюстративный характер