16.08.2024, 22:20
Обновлено: 03.09.2025, 17:01
Захарова: Присутствием журналистов Rai в Курской области хотели прикрывать фейки
По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, сотрудников итальянской гостелерадиокомпании Rai, скорее всего, сопроводили в Курскую область с украинской стороны границы для распространения ложной информации под прикрытием их присутствия. Об этом информирует РИА «Новости».
Ранее в МИД России сообщили о вызове посла Италии в Москве Чечилии Пиччони в связи с проникновением журналистов телерадиокомпании Rai в Курскую область для освещения нападения ВСУ. МИД России выразило протест по этому поводу.
«Так как огромное количество материалов уже было написано западниками и были развенчаны, дезавуированы российской стороной с фактами на руках, им нужно было чем-то прикрыться. Абсолютно уверена, поэтому потребовалась такая комбинация в виде вывоза итальянских журналистов на место и присутствия там. И таким образом они выдавали то, что придумали в своих материалах за правду как бы находясь там, потому что иначе бы им точно никто не поверил», — сказала Захарова.
Фото: соцсети Марии Захаровой