ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
09.02.2025, 09:00 Обновлено: 08.09.2025, 09:02

Захарова: Франция поддерживает неонацизм на Украине

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова заявила, что Париж официально поддерживает неонацизм, который расцвел на Украине. Об этом информирует РИА «Новости».

«Париж официально, кстати говоря, с какой-то просто невероятной, сумасшедшей, не знаю, стихией поддерживает неонацизм, который расцвел на Украине. Мало того, этот неонацизм на Украине превратился уже в терроризм, то есть он мутировал», – прокомментировала происходящее представитель российского дипломатического ведомства.
 

«Это не значит, что он перерос неонацизм, так сказать, в своем основании, вот этот вот киевский режим, нет, он там является таким сущностным звеном, прошивкой нынешних киевских властей. Но по методологии он пошел еще дальше, превратившись просто в настоящую международную террористическую ячейку или явление», – высказала суть своего заявления представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Захарова призвала также обратить внимание на то, сколько наемников из разных стран воюют на стороне Киева. Она также отметила, что ежедневно совершаются террористические акты против стариков, детей, женщин и других мирных граждан.

«И это все поддерживает Париж, поставляя туда вооружение, поставляя туда деньги, давая политическую поддержку, воодушевляя. Ну и, конечно, ни разу не осудив», – добавила российский дипломат Мария Захарова.

Фото: соцсети Марии Захаровой

Теги

Военный конфликт Германия Европа Политика Россия Украина Франция

Еще по теме

04.02.2025
Захарова назвала Зеленского маньяком
31.01.2025
Захарова: Высказывания европейских политиков о песне «Сигма Бой» являются безумием
22.01.2025
Захарова прокомментировала возвращение Трампа в Белый дом
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex