Янукович приговорен к 15 годам тюрьмы: Суд Украины утвердил приговор
Решение киевского суда заочно приговорить экс-президента Украины Виктора Януковича к 15 годам тюрьмы по обвинению в «организации незаконной переправки через госграницу и подстрекательстве к дезертирству» вступило в силу. Об этом со ссылкой на заявление офиса генпрокурора Украины передает ТАСС.
Согласно данным, опубликованным в Telegram-канале офиса, Киевский апелляционный суд отклонил жалобы защиты. Приговор, вынесенный Подольским районным судом Киева 28 апреля в отношении Виктора Януковича, оставлен без изменений и вступил в законную силу.
По этому делу суд заочно приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего заместителя начальника управления государственной охраны Украины, начальника службы безопасности президента Константина Кобзаря. В офисе генпрокурора уточнили, что приговор также вступил в законную силу.
Ранее мы писали о том, что в Одинцово ученик устроил поножовщину.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер