01.09.2022, 08:58
Обновлено: 07.08.2025, 00:35
WZ: США не могут диктовать условия Индии и требовать разрыва отношений с Россией
Соединенные Штаты Америки не могут диктовать условия Индии и требовать от страны разрыва отношения с Российской Федерацией. Об этом со ссылкой на статью индийского писателя и журналиста Уллех Н.П. для газеты Wiener Zeitung информирует РИА «Новости».
Автор заявил, что Белому дому не стоит считать граждан страны «своими вассалами».
«Если США подумали, что они могут диктовать условия Индии или отговаривать ее от продолжения отношений с Россией, то наш ответ таков: мы не ваши вассалы. США не следует ожидать, что Индия будет считать чужих врагов своими. У нас есть свои стратегические интересы точно так же, как и у них. Для Индии военные связи с Россией имеют решающее значение, поскольку отношения длятся уже много десятилетий», – отметил Уллех.
Кроме того, писатель отметил, что большая часть населения Индии поддерживает правительство во главе с Нарендрой Моди, которое не стало вводить санкции против Москвы.
«В прошлом Россия поддерживала Индию перед лицом жестких мер Запада во многих серьезных конфликтах – в Кашмире с 1947 года, на Гоа в 1961 году или в Бангладеше в 1971 году», – высказался автор статьи.
Уллех также с критикой высказался о Вашингтоне из-за отправки оружия Киеву, так как его жертвами становятся мирные граждане, которые попали в зону поражения.
Фото: pixabay