ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
17.06.2022, 08:36 Обновлено: 22.08.2025, 14:01

Welt: Шольц, Макрон и Драги непублично убеждали Зеленского договариваться с Россией

Во время визита на Украину  Эммануэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги – президент Франции, канцлер ФРГ и премьер-министр Италии – вероятно, убеждали «за закрытыми дверями» Зеленского сесть за стол переговоров с Россией. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на Die Welt.

Газеты подчеркивает, за время нахождения в Киеве европейские лидеры выступили за предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС.

«Взамен главы государств и правительств "за закрытыми дверями", скорее всего, убеждали Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным», – уточняется в издании.

Экономический ущерб, который понесли страны Европы в связи с последствиями кризиса, становятся все труднее.

«Экономический рост затормозился, инфляция достигла рекордного уровня», – пишет газета.

В материале предполагается, что лидеры посетили Киев также со своими личными повестками дня. Утверждается, что Макрон, который превратился в «прагматика», больше был обеспокоен окончанием экономических последствий кризиса. 

Драги демонстрировал статус Италии как одного из главных действующих лиц ЕС.

«Но, как и для Макрона, для Драги также важно, чтобы кризис закончился как можно скорее. Ситуация в Италии становится все более неприятной: если производительность экономики из-за конфликта не восстановится, на карту будет поставлена стабильность страны», – подытожило издание.

Фото: соцсети Зеленского

Теги

Германия Италия Переговоры Политика Россия Украина Франция Экономический кризис

Еще по теме

16.06.2022
Зеленский встретился с Макроном, Драги, Шольцем и Йоханнисом в Киеве
16.06.2022
Макрон, Шольц и Драги прибыли на Украину
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex