12.03.2023, 19:59
Обновлено: 11.08.2025, 03:31
ВСУ в Бахмуте могут попасть в котел, заявил украинский командир
В Бахмуте (Артемовске) украинские военные могут оказаться в котле, как в 2015 году в Дебальцево, сообщил Денис Ярославский, командир одного из киевских подразделений, в эфире телеканала «Эспрессо ТВ». Об этом информирует РИА «Новости».
«Без логистики нет ни ротации, ни подвоза боеприпасов. Враг это понимает и пытается прежде всего перерезать логистику. <...> Мы понимаем, что может быть повторение Дебальцево. Такая же ситуация, когда трассы отрезаны и целенаправленный выход войск может поставить под удар всю колонну», – поделился военнослужащий.
Он сказал, что в Бахмуте (Артемовске) в данный момент борьба идет за каждый переулок.
«Тяжело удерживать каждый дом. Особая опасность в том, что горловина так называемого оперативного котла составляет не более четырех километров», – уточнил командир.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер