ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
29.08.2024, 08:22 Обновлено: 16.09.2025, 03:46

ВСУ похищают мирных граждан в Курской области – МИД России

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что Москва располагает данными о том, что украинские боевики похищают мирных граждан из Курской области, есть предварительные списки похищенных. Об этом информирует РИА «Новости».

«Есть данные о том, что украинские боевики предпринимают действия по воровству людей. Они хватают мирных жителей и вывозят в неизвестном направлении. Часто данные или связь с ними теряются. Куда они направились? Они покинули территорию Украины, находятся в тайных тюрьмах или подвалах?» – поделился подробностями происходящего в приграничном российском регионе на фоне нападения ВСУ источник информации.
 

«Они не придерживаются каких-либо норм, чтобы известить близких, родственников, власти о том, что эти люди находятся у них по какой-то причине. Это все скрывается, это необходимо находить какими-то обходными маневрами», – уточнил посол по особым поручениям МИД Российской Федерации по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.

Этой темой, по его словам, в данный момент занимается Министерство обороны РФ и Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека.

«Мы имеем отрывочные данные в видеоформате, фото, свидетельства людей, которые это видели, когда, к примеру, мужчин, женщин, ребят, абсолютно гражданских, это не военные, не силовики, их хватали, грузили в грузовики и вывозили в неизвестном направлении», – сообщила о происходящем в Курской области после нападения со стороны Киева Татьяна Москалькова.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Военный конфликт Политика Россия Украина

Еще по теме

27.08.2024
Шмыгаль: У правительства Украины нет денег на нужды ВСУ
27.08.2024
NYT: в ВСУ сделали признание о проблемах и опасности Вооруженных сил России
26.08.2024
ВСУ с помощью БПЛА атаковали Саратов. Есть пострадавшие
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex