11.12.2024, 08:31
Обновлено: 06.09.2025, 14:31
ВС России взяли под огневой контроль линию снабжения ВСУ в Курахово – Рогов
Председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов заявил, что военнослужащие армии России взяли под огневой контроль трассу Запорожье–Курахово – главный транспортный коридор по снабжению группировки армии Киева на южнодонецком участке фронта. Об этом информирует РИА «Новости».
«Трасса Запорожье–Курахово взята под огневой контроль наших дронов, минометов, артиллерии, РСЗО и "Солнцепеков"», – поделился информацией источник.
«При этом наши войска также приближаются к поселку Дачное западней Курахово, через который проходит транспортный коридор», – сказал председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета.
От передовых отрядов Вооруженных сил Российской Федерации до трассы, как уточнил Рогов, остается чуть более километра, военнослужащие продвигаются с севера от Старых Терн и с юга от Сухих Ялов в сторону Дачного.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер