Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
25.09.2021, 16:01 Обновлено: 19.08.2025, 16:55

Во Франции рыбаки протестуют против массового строительства морских энергоустановок

Ветрогенераторы не заменят рыбаков. Во Франции проходят массовые протесты против энергоустановок в северных морях.

Это заставляет рыбаков искать новые коридоры для улова, иногда это просто невозможно. Поэтому своё недовольство рыбаки «выложили» к дверям местной администрации. Они уверены – новая европейская идея перевести треть энергодобычи именно на ветропарки привет и к кризису в отрасли, и к проблемам в экологии. 


Поскольку рыбаки будут выбирать для ловли не те места, где популяция рыбы быстро восстанавливается, а там, где суда смогут пройти физически. В Еврокомиссию уже внесли предложение размещать ветроустановки в природоохранных зонах, но этому противятся экологи. Так что ситуация продолжает накаляться.

Теги

Протесты Франция Экология

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex