VII Форум регионов Беларуси и России пройдёт в сентябре
Более полумиллиарда долларов – это только предварительная сумма контрактов, которые рассчитывают заключить на VII Форуме регионов Беларуси и России.
Ставку делают на промышленность, строительство и сельское хозяйство. Форум пройдёт в сентябре. Площадкой для делового диалога станет Минский регион. В этом году у участников (а их ожидают около полутысячи человек) будет ещё больше возможностей, чтобы заявить о себе и найти партнёров по бизнесу.
Анатолий Исаченко, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Планируется провести пять секций, совет делового сотрудничества, межпарламентскую комиссию. Участие двух спикеров в круглом столе совместно с губернаторами, бизнес-сообществом, депутатами. Конечно, пленарное заседание – это кульминация, основная часть, где мы планируем, что примут участие главы государств».
Впрочем, форум способствует развитию не только деловых связей между регионами Беларуси и России. Связывает страны ещё прочнее общая память. Главная тема нынешнего события – историческое наследие Великой Победы.
Еще по теме
I Форум регионов Беларуси и Узбекистана подводит итоги: 26 прямых соглашений, ещё 20 контрактов находятся в работе
I Форум регионов Беларуси и Узбекистана: подписан пакет экономических документов
Форум регионов Беларуси и Украины: в выставке промышленных товаров в Гомеле принимают участие почти 60 украинских и 90 белорусских компаний