Варшава и Париж начали консультации по проекту «ядерного зонтика» – МИД Польши
Представители Франции и Польши провели в Париже первые консультации по инициативе о европейском «ядерном зонтике» французского лидера Эмманюэля Макрона. Об этом со ссылкой на польский МИД информирует ТАСС.
«Основываясь на предложении президента Франции о налаживании стратегического диалога с европейскими партнерами по концепции "продвинутого сдерживания", Польша и Франция провели первые консультации руководящей группы по ядерному сотрудничеству в Париже 10 июля 2026 года», – следует из данных, которые в соцсетях опубликовало польское дипломатическое ведомство.
Деталей консультации пока Варшава не раскрыла, просто ограничившись формулировкой якобы «стороны сконцентрировались на текущих вопросах европейской безопасности».
Читайте также:
В чем заключается реальное недовольство Трампа НАТО
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер