Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
05.11.2023, 18:27 Обновлено: 31.08.2025, 12:33

В США призвали Израиль следовать нормам гуманитарного права

Джон Файнер, заместитель советника американского лидера по национальной безопасности, заявил, что Вашингтон обеспокоен числом жертв среди мирного населения сектора Газа из-за атак ЦАХАЛ, и призывает Израиль следовать нормам международного гуманитарного права. Об этом со ссылкой на телеканал CBS информирует РИА «Новости».

«Я скажу следующее: некоторые изображения и некоторые события из тех, что мы наблюдали в секторе Газа, стали душераздирающими для нас. В этом конфликте в секторе Газа гибнут невинные люди», ‒ сказал Файнер.
 

Представитель Белого дома отметил, что в американское правительство «глубоко обеспокоено разрушительным ущербом», который причиняют атаки ЦАХАЛ мирному населению сектора Газа, что является предметом «частных и прямолинейных» обсуждений руководства Соединенных Штатов Америки с их ближневосточными партнерами.

«Существуют определенные обязательства, которые несет любая армия в контексте проведения такой военной операции – и они широко известны. Они связаны с соблюдением норм международного гуманитарного права, и мы ожидаем, что Израиль будет им следовать», ‒ подчеркнул Файнер.
  

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Война Вооруженные конфликты Израиль Оружие Политика США

Еще по теме

05.11.2023
В Пентагоне заявили о прибытии авианосца ВМС США на Ближний Восток
04.11.2023
Министр обороны Израиля пообещал уничтожить лидера ХАМАС
04.11.2023
Politico: Вашингтон потребовал от Израиля объяснить удар по лагерю беженцев в Газе

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex