Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
29.03.2025, 21:47 Обновлено: 05.09.2025, 03:42

В Раде рассказали о торговле оружием с участием Залужного

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, который находится в СИЗО по обвинению в государственной измене, рассказал о возможных фактах торговли оружием с участием бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного.

«Публикую информацию... про продажу оружия с участием Залужного и, возможно, связь со смертью [бывшего министра МВД Украины Дениса] Монастырского», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Дубинского.

Дубинский заявляет, что получил от своих читателей копии документов, которые, по его словам, содержат информацию из материалов дела Службы безопасности Украины о государственной измене. Однако в опубликованных депутатом файлах не уточняется, в отношении кого ведется расследование.

В документах содержится переписка, которая указывает на то, что смерть Монастырского могла быть неслучайной. Согласно этой информации, Монастырского, возможно, заказали Кирилл Буданов, глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины, или Валерий Залужный. Причиной могло стать расследование, связанное с торговлей оружием, в котором они якобы были замешаны вместе с представителями Пентагона.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Авторы

Александр Зенюк

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Оружие Политика Скандалы Украина

Еще по теме

26.03.2025
Залужный: Украине не под силу дойти до Москвы
06.03.2025
Залужный обвинил США в разрушении мирового порядка
21.11.2024
Залужный: Третья мировая война началась

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex