Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
24.04.2023, 00:08 Обновлено: 19.08.2025, 14:34

В ООН не стали комментировать отказ в визах для российских журналистов

Как сообщает РИА «Новости», в ООН отказались давать комментарии по поводу инцидента с американскими визами для российских журналистов.

Речь идет о сотрудниках СМИ, которые должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова во время его поездки в Нью-Йорк. В частности, глава российского МИД должен председательствовать на двух заседаниях СБ ООН и встретиться с генсеком Антониу Гутерришем.

«У меня нет комментариев», – заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак по поводу отказа США.

Стоит отметить, что подобное решение американских властей, помимо прочего, противоречит соглашению между США и ООН.

«Федеральные власти, власти штатов и местные власти Соединенных Штатов не должны чинить препятствий проезду в район центральных учреждений или выезду из этого района представителей прессы, радио, кино или других видов информации, когда эти представители аккредитованы при ООН (или при этих специализированных учреждениях) с согласия организации, по консультации с правительством Соединенных Штатов», – гласит пункт 3 статьи 4 соглашения между ООН и правительством США.

Фото: Pixabay

Теги

Визы МИД ООН Политика Россия СМИ США

Еще по теме

23.04.2023
В МИД России прокомментировали отказ в выдаче виз США российским журналистам
21.04.2023
Yeni Şafak: перед контрнаступлением ВСУ США могут прекратить военную помощь Киеву
21.04.2023
В Дании мужчина поджег себя перед посольством США

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex