12.09.2023, 13:50
Обновлено: 19.08.2025, 22:19
В офисе Зеленского грубо высказались об ООН и МАГАТЭ
Как сообщает РИА «Новости», советник офиса Владимира Зеленского грубо высказался о ряде международных организаций.
В частности, Михаил Подоляк назвал ООН «конторой по зарабатыванию денег», а Красный Крест и МАГАТЭ – «фиктивными организациями». По мнению главы офиса президента Украины, без этих организаций многие вопросы решались бы лучше и быстрее.
«ООН – на самом деле полностью отсутствующая организация, лоббистская контора по зарабатыванию денег на хорошую старость людям, которые занимают там управленческие должности. ООН, МАГАТЭ, Красный Крест, Amnesty International – все это фиктивные организации, которые засоряют наше сознание мусорными оценками», – сказал Подоляк.
Стоит отметить, что советник офиса Зеленского уже не в первый раз критикует ООН. Ранее, говоря о выступлении президента Украины на Генассамблее и на Совбезе ООН, Подоляк заявлял о том, что «ООН – фиктивная организация» и Владимир Зеленский выступает там лишь для того, чтобы привлечь больше внимания к украинскому вопросу.
Фото: Pixabay