ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
21.09.2023, 18:21 Обновлено: 06.09.2025, 19:40

В НАТО назвали страну, на которой США сфокусируются после Украины

Йенс Столтенберг, генеральный секретарь Североатлантического альянса, заявил, что если Киев победит в российско-украинском конфликте, то это позволит Вашингтону сфокусироваться на Пекине. Об этом информирует РИА «Новости».

«Если США беспокоятся о Китае, то необходимо обеспечить победу Украины… Если Украина победит, у вас будет вторая самая большая армия в Европе… Это упростит для вас задачу сфокусироваться на Китае и меньше опасаться за ситуацию в Европе», ‒ сказал Столтенберг.
 

Также он рассказал, что целью его пребывания на Генеральной Ассамблее ООН в Соединенных Штатах Америки является обеспечение поддержки для Киева. 

«Одна из целей моего визита на ГА ООН, ‒ это то, что это хорошая платформа для проведения встреч, моя главная цель этой недели – мобилизовать поддержку Украины, это то, что обсуждалось практически на всех моих встречах тут», ‒ указал Столтенберг.
 

Генсек НАТО добавил, что члены военного блока и государства-союзники понимают, что поддержка киевского режима обеспечивает нашу собственную безопасность.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Вооруженные конфликты Китай НАТО ООН Оружие Политика Россия США Украина

Еще по теме

21.09.2023
Столтенберг рассказал, будет ли расширяться НАТО
19.09.2023
Столтенберг не смог спрогнозировать сроки завершения конфликта на Украине
17.09.2023
Столтенберг призвал приготовиться к затяжному конфликту на Украине
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex