В Кремле связали отставку латвийского правительства с действиями Киева
Правительство Латвии стало жертвой действий киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, подобные ситуации могут повторяться и в других странах, особенно в приграничных с Россией государствах. Об этом информирует РИА «Новости».
Поводом для комментария стала история с беспилотником, который на прошлой неделе упал в Резекне на территории нефтебазы. Позже экспертиза показала, что это был украинский аппарат «Лютый». После инцидента об отставке объявил министр обороны Андрис Спрудс, а сегодня о своем уходе заявила и премьер-министр Эвика Силиня. Вместе с ней уйдет все правительство.
«Слушайте, ну а что это за беспилотники? Понятно, что это за беспилотники. Не надо пропускать через свою территорию беспилотники, которые летят в сторону Российской Федерации», – сказал Песков.
Отвечая на вопрос о том, могут ли похожие отставки произойти и в других странах, представитель Кремля ответил утвердительно. Он отметил, что к подобному развитию событий, прежде всего, стоит приготовиться приграничным прибалтийским государствам.
Фото: kremlin.ru