ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
12.01.2025, 16:40 Обновлено: 13.09.2025, 17:48

В Грузии рассказали о родственниках Зурабишвили, сражавшихся против СССР

Грузинский политолог Петрэ Мамрадзе напомнил о деятельности родственников экс-президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом сообщает издание «Взгляд».

По словам эксперта, желание Зурабишвили воевать с Россией является «наследственным». Так, например, ее дядя Михаил Кедиа сотрудничал с фашистами и действовал против СССР.

Комментируя же намерение экс-президента вовлечь Грузию в войну против России, политолог выразил мнение, что у Зурабишвили вряд ли получится добиться желаемого.

«Сейчас экс-президент все еще весьма актуальна для определенных политических кругов, в основном в странах Прибалтики, Польше, в Европарламенте, среди конгрессменов США, которые занимаются лоббизмом. Ее используют силы, которые действительно хотели открытия Грузией "второго фронта", которые надеялись, что к власти в Грузии вернутся покорные им силы, а прагматики были опрокинуты. Однако будет идти время и ставка на нее лопнет как мыльный пузырь. Она маргинализируется, и это увидят все. Поэтому я считаю, что у Зурабишвили нет никаких шансов вернуться в большую политику», – отметил Петрэ Мамрадзе.

Фото: Pixabay

Теги

Безопасность Война Грузия Общество Политика Россия
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex