18.11.2024, 22:37
Обновлено: 08.09.2025, 14:03
В Госдепе не опровергли разрешение Киеву на удары вглубь РФ
На данный момент Госдепартамент США не может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Украина получила разрешение на использование дальнобойных ракет для нанесения ударов по территории России. Об этом в понедельник, 18 ноября, заявил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер. Его цитирует РИА «Новости».
«У меня нет обновлений в политике, чтобы говорить о них сегодня», – сообщил он журналистам на просьбу подтвердить снятие ограничений на удары ВСУ дальнобойными ракетами вглубь российской территории.
Как заявил Миллер, Соединенные Штаты будут и дальше изменять и адаптировать военную технику, которую они предоставляют Киеву, в соответствии с текущими потребностями.