Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
27.09.2023, 08:18 Обновлено: 19.08.2025, 13:18

В Германии осуждают Польшу за политику, которая касается приема беженцев

Как пишут немецкие СМИ, официальный Берлин в целом критически относится к политике Польши, касающейся приема беженцев. Фактическое блокирование Варшавой общеевропейских механизмов предоставления убежища негативно оценивается представителями большинства политических сил ФРГ. 

Критикуется отсутствие солидарности Польши в вопросах распределения беженцев, целенаправленном попустительстве в их перемещении в другие страны ЕС, в первую очередь в Германию, «двойных» стандартах в подходе к беженцам из Украины и стран Глобального юга, негуманному обращению с беженцами и нелегальными мигрантами на границе с Беларусью. 

В то же время, с учетом практических интересов безопасности и военного конфликта в Украине, Федеральное правительство воздерживается от открытой конфронтации с Польшей по данной теме.

Фото: Pixabay

Теги

Беженцы Германия Граница Мигранты Политика Польша

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex