В ФРГ обвинили Писториуса в замалчивании инцидента с попыткой сбить американский БПЛА в Красном море
Депутаты бундестага раскритиковали главу Минобороны ФРГ Бориса Писториуса из-за того, что ведомство замалчивает инцидент в Красном море, при котором фрегат Германии по ошибке открыл огонь по американскому беспилотнику. Об этом со ссылкой на издание Bild информирует РИА «Новости».
Согласно сведениям издания, Минобороны Германии хоть и разослало во вторник доклад о том, что было сбито два дрона хусита, однако в документе не было ни слова об инциденте с попыткой сбить БПЛА союзников.
Он добавил, что ситуация, в которой парламентариям, изначально согласовавшим всю миссию, приходится узнавать о подобных случаях из газет, – недопустима.
Помимо этого, с критикой информационной политики оборонного ведомства выступил и представитель фракции ХДС/ХСС Флориан Хан. По его оценке, Писториус занят эгоистичным самовозвеличиванием, а не ответсвенно информирует парламент своей страны о случившемся.
Фото: Pixabay