ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
12.02.2024, 21:07 Обновлено: 06.07.2025, 18:30

В ЕС утвердили решение о сохранении прибыли от российских активов для Украины

Российские активы будут использованы в интересах Украины. Соответствующее решение принял Совет Евросоюза, говорится в заявлении, которое опубликовано на его официальном сайте.  

«Совет ЕС утвердил сегодня решение и регламент, устанавливающие обязательства центральных депозитариев, хранящих активы и резервы Центробанка России, которые были иммобилизованы в результате введения ограничительных мер», – указано в документе.

Согласно принятому решению, доходы от российских активов депозитарии ЕС не смогут использовать по своему усмотрению. Финансы будут храниться на отдельных счетах.

«Совет постановил, в частности, что центральные депозитарии, владеющие активами ЦБ России на сумму более миллиона евро, должны отдельно учитывать чрезвычайные остатки денежных средств, накопленные в результате ограничительных мер ЕС, а также должны хранить соответствующие доходы отдельно», – говорится в заявлении.

Также там указано, что доходы, полученные от российских активов, могут быть направлены в бюджет ЕС для их дальнейшего использования для помощи Украине.

Фото: Pixabay

Теги

Военный конфликт Деньги Европейский союз Политика Россия Финансы

Еще по теме

08.02.2024
В Индии хотят приобрести активы по добыче нефти в России
03.02.2024
FT: Запад намерен применить активы России для выпуска долговых обязательств Украины
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex