ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
27.06.2024, 10:10 Обновлено: 08.08.2025, 06:11

В ЕС придумали новый способ «ударить» по России

В рамках 14-го пакета антироссийских санкций ЕС ввел механизм, позволяющий европейским компаниям через суды требовать компенсацию за «причиненный им в России ущерб». Об этом со ссылкой на РБК информирует РИА «Новости».

По данным источника, условием обращения в суд будет «незаконный» переход активов во временное владение Российской Федерацией. Кроме того, Евросоюз составляет перечень компаний из России, с которыми заключать любые сделки будет запрещено, написано в статье.

«Любые граждане ЕС или компании, учрежденные по законам страны ЕС (независимо от места нахождения этих граждан или компаний), могут потребовать через суд той страны ЕС, гражданином или организацией которой является истец, компенсации (в том числе возмещения судебных издержек) за ущерб, причиненный в результате решения суда "третьих стран" по требованиям лиц и компаний, входящих в различные санкционные списки ЕС (туда входят не только российские лица и компании), а также любых российских лиц, компаний и организаций, если эти требования связаны с договором или сделкой, затронутыми санкциями Евросоюза», – следует из сообщения, которое обнародовано средством массовой информации.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Военный конфликт Европа Политика Россия Санкции Украина Экономика

Еще по теме

27.02.2024
Вадим Боровик: «Санкции не работают» – это фейк, мы просто перестроили экономику и не сдались
17.10.2023
Глава МИД Венесуэлы: Санкции Запада носят преступный характер
03.10.2022
Санкционный бумеранг для Запада: под ударом энергетическая и продовольственная безопасность

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex