ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
14.08.2025, 23:21 Обновлено: 16.09.2025, 02:19

В ЕС не намерены смягчать санкции против России

Как заявила представитель Еврокомиссии (ЕК) Ариана Подеста, Европа не снимет санкции с России. Об этом говорится на сайте аудиовизуальной службы ЕК.

Согласно имеющейся информации, речь идет о нежелании Европы отменять или хотя бы смягчать санкции в отношении России независимо от ее действий. В частности, отмечается, что даже если конфликт на Украине завершится, то Европа все равно оставит санкции в силе.

«Можете быть уверены, что мы полностью сохраним санкционное давление на Россию, все остальное – чистые спекуляции», – заявила Ариана Подеста.

Ранее, 13 августа, телеканал Sky News сообщил о том, что Евросоюз может смягчить санкции в отношении России в случае, если Россия согласится на прекращение огня на Украине. Нельзя не вспомнить и о том, что конфликт на Украине стал едва ли не излюбленным предлогом для Запада в случае, когда следовало ввести очередной пакет санкций. Впрочем, если взглянуть на действия и заявления европейских политиков в свете предстоящей встречи президентов России и США, складывается устойчивое ощущение того, что ЕС завершение украинского конфликта не нужно.

Фото: Pixabay

Теги

Вооруженные конфликты Европа Европейский союз Общество Переговоры Политика Россия Санкции США Украина

Еще по теме

14.08.2025
Трамп: США прибегнут к санкциям в случае неудачи саммита на Аляске
14.08.2025
Как появился подозрительный синяк на щеке Зеленского, предположил нарколог
13.08.2025
США приостановили антироссийские санкции
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex