Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
02.02.2026, 21:08

В чем счастье Запада, почему Лукашенко не стал менять кадры и кому мешает война на Украине?

Почему в конце января Президент провел совещание по сотрудничеству Беларуси с Китаем? Как в политике о многом можно догадаться из контекста и подтекста? И не вспомнили ли на Западе, что их великие лидеры Шарль де Голль и Маргарет Тэтчер в свое время видели союз от Атлантики до Урала непобедимым – и это то, что сегодня напоминают Александр Лукашенко и Владимир Путин? Об этом и не только сегодня в программе «Пропаганда» политического обозревателя ОНТ Игоря Тура.

В никак не завершающемся конфликте на Украине смешаны интересы очень многих игроков – не только России и США, но и Евросоюза в целом, и стран блока по отдельности, здесь и Турция с Ираном, и даже Польша. А еще свой интерес есть у Пекина, которому война на юге от наших границ объективно мешает экспорту на небедный рынок Европы – то есть Пекин недополучает колоссальную прибыль. Но на прошлой неделе в Минске обсуждали проекты для инвесторов из Поднебесной по «Шелковому пути». Который заканчивается не в Беларуси, а в Европе. Значит ли это, что планетарный бизнес пришел к компромиссу? И что в этом случае делать нашей стране?

Авторы

Игорь Тур

Теги

Политика Пропаганда

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex