ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
22.05.2024, 22:11 Обновлено: 08.09.2025, 13:08

В Белом доме заявили, что не имеют данных о поставке Китаем оружия России

Администрация США не имеет информации, подтверждающей заявления о том, что Китай намеревается поставить России оружие для использования на Украине, заявил советник президента по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом информирует ТАСС.

США выразили обеспокоенность по поводу потенциальных поставок оружия из Китая России еще в 2022 году. Салливан подчеркнул, что обсудит этот вопрос с представителями Великобритании, чтобы прояснить, на что именно указывает данное заявление.

«Мы не видели этого в 2022 году, мы не видели этого в 2023 году, и мы не видели этого до настоящего момента», — признал Салливан, комментируя утверждения главы Минобороны Великобритании Гранта Шэппса о наличии у Лондона и Вашингтона сведений о том, что Китай якобы планирует поставить России летальные вооружения, предназначенные для использования в конфликте на Украине.

Несмотря на отсутствие доказательств, Салливан настаивает, что Китай поставляет продукцию, выгодную российскому оборонному сектору. По его словам, США предпринимают шаги для пресечения такой деятельности в сотрудничестве с союзниками и партнерами.

«В дальнейшем следует ожидать дополнительные меры на этом [направлении]», — сообщил он.

Во время лондонской конференции по вопросам обороны и безопасности Бен Уоллес, министр обороны Великобритании, сообщил, что британская и американская разведки считают, что Китай поставляет или собирается поставить России «смертоносную военную помощь», которая впоследствии будет использована на Украине.

Фото: pixabay

Теги

Политика Россия США Украина

Еще по теме

22.05.2024
Захарова: Переговоры о признании Косово независимым от Сербии не завершились
22.05.2024
Полковник СБУ рассказал, где ВСУ ждет катастрофа
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex