В Абу-Даби завершился первый день второго раунда переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США
В Абу-Даби завершился первый день второго раунда переговоров об Украине. Об этом сообщил журналист интернет-портала Axios из США Барак Равид, передает ТАСС.
«Первый день мирных переговоров между Россией и Украиной в Абу-Даби при посредничестве США завершился», – написал Барак Равид в социальной сети X.
Источники Axios сообщили, что переговоры возобновятся в четверг утром. Неназванный источник ТАСС подтвердил, что участники намерены продолжить их 5 февраля.
Агентство УНН сообщило, что глава украинской делегации, Рустем Умеров, заявил о подготовке доклада Владимиру Зеленскому после первого дня переговоров в Абу-Даби. По его словам, работа была продуктивной и ориентированной на конкретные действия и решения.
Марко Рубио, помощник американского президента по национальной безопасности, комментируя трехсторонние переговоры в Абу-Даби, отметил, что список нерешенных вопросов по украинскому урегулированию сокращается, но самые сложные из них все еще остаются на повестке дня.
Предыдущая трехсторонняя встреча прошла в Абу-Даби 23 и 24 января. Стороны охарактеризовали ее как позитивную и конструктивную, однако не раскрыли детали обсуждений.
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации