Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
21.01.2026, 13:52 Обновлено: 21.01.2026, 14:09

Уиткофф анонсировал встречу с Путиным: что известно

Специальный посланник американского лидера Стив Уиткофф анонсировал встречу с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Кремль это подтвердил. Об этом информирует Reuters со ссылкой на интервью телеканалу CNBC.

«Уиткофф: мы должны отправиться на встречу с Путиным в четверг», – сообщил источник, сославшийсь на слова самого Уиткоффа.

Также свою предстоящую встречу со спецпосланником Трампа подтвердил и российский президент. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что она состоится 22 января.

Напомним, что прежде Уиткофф встречался с Путиным в начале декабря 2025 года в Москве. Стороны обсудили суть мирной инициативы Вашингтону по Украине, но тогда не получилось найти компромисс. Владимир Путин тогда заявил, что США разделили 27 пунктов изначального мирного плана на четыре пакета и предложили рассматривать их по отдельности.

После этого в Берлине через несколько дней состоялась встреча представителей Штатов и Украины, содержание которой Москве передали через Кирилла Дмитриева.

А в конце декабря Дональд Трамп во Флориде провел переговоры с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Президент США рассказал, что по 95% вопросов стороны достигли взаимопонимания. Затем американский лидер созвонился с российским коллегой Путиным, который в свою очередь сообщил о попытке Киева атаковать его резиденцию. В Москве на фоне этого заявили о пересмотре переговорной позиции.

Кроме того, прежде глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию в мире и поделился своим видением того, что происходит на политической арене.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Военный конфликт Политика

Еще по теме

21.01.2026
В Японии у вулкана пропал вертолет с туристами. Начаты поиски
21.01.2026
В Кремле сделали заявление после слов Трампа о секретном оружии США
21.01.2026
Рютте отказался отвечать о возможном вторжении США в Гренландию

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex