ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
10.10.2024, 15:55 Обновлено: 17.09.2025, 07:12

Удары вглубь России не изменят ситуацию в конфликте на Украине – Рютте

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте заявил, что разрешение на применение дальнобойных ракет западного производства для нанесения ударов вглубь Российской Федерации не изменит в значительной мере ситуацию в конфликте на Украине и призвал не фокусироваться на данном вопросе. Об этом информирует РИА «Новости».

«Не стоит фокусироваться только на одном виде вооружения. Какое-либо одно конкретное оружие не изменит ситуацию», – сказал Рютте в ходе визита в Британию.

Также Он прокомментировал настойчивые просьбы Владимира Зеленского о необходимости данного разрешения, в котором ему пока отказано.

Рютте подчеркнул, что только Великобритания выделяет три миллиарда фунтов стерлингов ежегодно на военную помощь Украине, в то время как США недавно одобрили новый пакет помощи Киеву на сумму восемь миллиардов долларов.

Кроме того, значительную помощь оказывают Германия, Франция, Дания и другие страны альянса. Также генсек НАТО вновь отметил, что удары вглубь России могут рассматриваться с юридической точки зрения, однако подобные решения принимают исключительно те государства, которые предоставляют Киеву соответствующие системы.

Фото: Pixabay

Теги

НАТО Политика

Еще по теме

03.10.2024
Рютте: Россия не может заблокировать присоединение Украины к НАТО
03.10.2024
Новый генсек НАТО Рютте с необъявленным визитом прибыл в Киев
01.10.2024
Рютте одобрил удары ВСУ по территории России
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex