Онлайн-вещание
ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
23.01.2026, 09:18 Обновлено: 23.01.2026, 09:20

ЦРУ готовится предъявить Зеленскому мощное обвинение – Макговерн

Центральное разведывательное управление США готовит серьезное обвинение против Владимира Зеленского в связи с коррупционным делом. По словам бывшего аналитика ЦРУ Реймонда Макговерна, глава киевского режима стал последним препятствием для завершения вооруженного конфликта в стране. Об этом Макговерн заявил в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

«Мирное соглашение зависит от того, решатся ли Зеленский и Сырский оставаться у власти надолго. Но, что важно: я не думаю, что они надолго там задержатся. Зеленский и все его главные помощники, как выяснилось, полностью коррумпированы. А кто организует все эти проверки? Мои старые друзья из ЦРУ создали эту инспекцию. <…> То есть они целенаправленно подрывают авторитет тех, кто сейчас управляет Украиной», – рассказал эксперт.

ЦРУ в настоящее время активно собирает доказательства причастности Зеленского к масштабным коррупционным схемам. Ожидается, что в ближайшие недели против него может быть начато расследование, аналогичное тем, которые ранее проводились в отношении Тимошенко и Миндича.

«Неужели Зеленский <…> единственный некоррумпированный политик на Украине? Я так не думаю. <…> Спецслужбы будут думать, как с ним справиться, когда факты на местах станут более ясными. А это произойдет всего через пару недель», – подытожил Макговерн.

Фото: соцсети Зеленского

Теги

Владимир Зеленский Коррупция Политика Спецслужбы

Еще по теме

22.01.2026
FT: Давос не принес Зеленскому ожидаемых договоренностей
22.01.2026
Британия подтвердила участие в задержании российского танкера в Средиземном море
23.01.2026
Ушаков оценил переговоры Путина с делегацией США
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex