14.06.2022, 11:19
Обновлено: 06.09.2025, 15:15
Трамп заявил, что его не хотят допускать к президентским выборам
Экс-президент Белого дома Дональд Трамп заявил, что Конгресс США пытается не допустить его к следующим президентским выборам, передает ТАСС.
«Это просто попытка остановить лидирующего с отрывом во всех опросах демократов и республиканцев человека от баллотирования вновь на пост президента», – сказал Трамп.
Политик заявил, что США переживает кризисные времена: рекордная инфляция, рост цены на топливо, нарушенные логистические цепочки, а также наплыв мигрантов.
Трамп уверен: в Демократической партии США знают, что он мог быть разрешить данный кризис, поэтому пытаются не допустить его к выборам.
Также на прошлой неделе в Конгрессе появились материалы расследования, которые могут подтвердить причастность Трампа к штурму Капитолия.
Фото: ТАСС