07.10.2025, 09:47
Обновлено: 09.12.2025, 17:17
Трамп снова ворвался в Tik Tok
Президент США Дональд Трамп впервые с ноября 2024 года опубликовал ролик в TikTok, завершив почти годовое молчание на платформе. Перерыв был обусловлен затяжными переговорами о передаче контроля над китайской соцсетью американским компаниям. Об этом информирует ТАСС.
«Обращаюсь ко всем молодым людям из TikTok: я спас TikTok, так что вы теперь мне много должны. Сейчас вы видите меня в Овальном кабинете. Когда-нибудь один из вас тоже будет сидеть прямо за этим столом и тоже будет отлично работать», – сказал Трамп.
Новое видео опубликовал и вице-президент Джей Ди Вэнс.
«Всем привет, это Джей Ди Вэнс. Хочу сообщить, что мы восстанавливаем страницу вице-президента в TikTok. Я немного ленился последние несколько месяцев, был сконцентрирован на работе вице-президента, а не на TikTok», – отметил политик.
25 сентября Дональд Трамп подписал указ, официально утверждающий соглашение, по которому деятельность TikTok в США переходит под контроль американских компаний.
Прежде мы писали о том, что Трамп обрушился на Грету Тунберг.
Фото: соцсети Дональда Трампа