Трамп намерен получать дивиденды с войны на Украине – Бузин
Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Николай Бузин в эфире ток-шоу «ОбъективНо» на ОНТ прокомментировал поведение президента США относительно Российской Федерации на фоне проведения СВО на Украине. Эксперт пояснил, чем обусловлено нынешнее поведение главы Белого дома.
«Трамп – игрок, который играет по своим правилам и в своих интересах. Но он четко понимает, что Россию он сегодня не сумеет ни наклонить и ничего с ней сделать. И он уже понял, что Москва все равно выиграла. Он должен и будет получать дивиденды с украинской войны. Но президенту США уже эта война не нужна, ведь он уже проигрывает по времени – у него выборы на носу», – прокомментировал ситуацию эксперт.
По словам Бузина, нынешний глава Белого дома хотел завершить войну на Украине к 250-летию Америки, но не вышло.
«Сейчас у него следующая фишка: у него выборы будут вот-вот, поэтому нужна какая-то победа. То, что он обещал, достичь не сумел. Он не сумел решить задачу. Кроме того, что Трамп может принести своим избирателям? Поэтому он звонит Путину, пытается найти точки соприкосновения. А Зеленский, к сожалению самого же Трампа, сегодня стал достаточно неуправляемым. У него появился новый союзник – Европа: через нее поступает оружие, деньги. На этом, с одной стороны, выигрывают и зарабатывают США, а с другой, проигрывает сам президент этой страны, который в любой момент может лишиться власти», – подытожил гость ток-шоу.