ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости политики
16.10.2025, 08:17 Обновлено: 17.12.2025, 05:05

Трамп меняет курс: почему США могут передать Украине ракеты Tomahawk

Гнев президента США Дональда Трампа из-за того, что СМИ называли саммит на Аляске в августе триумфом российского президента Владимира Путина, мог стать одной из причин его недавней смены позиции в отношении Украины. Об этом со ссылкой на издание Politico и на осведомленные источники информирует РИА «Новости».

«По словам инсайдера, освещение в СМИ саммита на Аляске, названного "триумфом Путина", вызвало гнев Трампа», – пишет издание, утверждая, что Трамп «ничего не получил» ни во время саммита, ни после него.
 

Дополнительным фактором, повлиявшим на изменение позиции Дональда Трампа по вопросу поддержки Украины, стало его недовольство сентябрьским визитом Владимира Путина и Ким Чен Ына в Китай.

СМИ также отмечают, что одной из причин изменения позиции Дональда Трампа по Украине стала активная работа украинских представителей над исправлением прежних ошибок в диалоге с американским лидером.

«Нужно понимать, что с начала войны Зеленский и (глава офиса Зеленского Андрей – прим. ред.) Ермак привыкли, что к ним относятся как к рок-звездам, как к мировым знаменитостям, а тут появляется Трамп и говорит: "Здесь есть место только для одной дивы – для меня". Вот почему в Овальном кабинете случился скандал», – добавил источник.

Фото: Freepik

Теги

Владимир Путин Военный конфликт Дональд Трамп Политика Россия США

Еще по теме

10.10.2025
Путин раскрыл, как Россия ответит на Tomahawk
09.10.2025
Путин связал катастрофу AZAL с присутствием украинского беспилотника в небе
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex