02.07.2025, 08:31
Обновлено: 09.09.2025, 03:55
Трамп: Израиль готов прекратить огонь в секторе Газа сроком на 60 дней
Президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль согласился прекратить огонь в секторе Газа на 60 дней. Об этом информирует РИА «Новости».
«Сегодня мои представители провели долгую и продуктивную встречу с израильтянами по Газе. Израиль согласился на необходимые условия для заключения 60-дневного прекращения огня, в течение которого мы будем работать со всеми сторонами, чтобы положить конец войне», — написал американский лидер в соцсети Truth Social.
Трамп добавил, что Египет и Катар передадут предложения ХАМАС. Также американский лидер предупредил палестинское движение, что ему станет «только хуже», если его представители не согласятся на последнее предложение о прекращении огня.
Ранее мы писали о том, что украинский депутат Дмитрук обвинил Зеленского в геноциде украинского народа.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер